
В то же время Оудкирк согласилась с тем, что США пока не имеют возможности поставить в Европу «голубое топливо» в таком объеме, как это может сделать Россия с использованием газопроводов.
«Очевидно, что объем, который США могут продать в Евросоюз, намного меньше, чем объем, который Россия может продать через ее трубопроводы», - признала зампомощника Тиллерсона.
В планах у США экспортировать топливо «по всему миру, везде, где цена конкурентоспособна». С этой целью в стране необходимо провести оптимизацию стоимости регазификации, сжижения и хранения газа, заявила Оудкирк. Ее слова приводит агентство РИА Новости.
Ранее СМИ распространили слова представителя Госдепартамента о том, что в американском внешнеполитическом ведомстве никто не верит, в то, что блокировкой газопровода «Северный поток-2» можно добиться изменения поведения российских властей, однако «можно поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему».
В Киеве выступают против строительства трубопровода на опасениях потерять деньги от транзита газа в Западную Европу.
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль