
15 июля суд решил арестовать Мазурова до 12 сентября. Его обвиняют в мошенничестве на сумму $29 млн. Эти средства Сбербанк выдал предпринимателю в качестве кредита на строительство Антипинского НПЗ в 2015 году, однако деньги так и не были возвращены, писал «Интерфакс» со ссылкой на материалы дела.
Антипинский НПЗ является крупнейшим независимым российским заводом с глубокой переработкой нефти мощностью 9 млн т в год. Окончательно достроено это предприятие было в прошлом году. Бизнес с нуля на кредиты строил Мазуров. Помимо Сбербанка к концу мая «Новый поток», по словам близкого к компании источника РБК, был должен МКБ, Промсвязьбанку и ВТБ $500 млн.
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль